2 - Grenier de Toulouse saison 2019/2020
 

Agenda des concerts

 

Septembre


18 et 19 Le Bijou / Toulouse Hawksley Workman
jeudi 19 Le Bikini / Ramonville Kompromat
Le Metronum / Toulouse Kap Bambino + Lysistrata
Le Taquin / Toulouse Pinktown Quintet
vendredi 20 Le Rex / Toulouse Mix Master Mike + DJ Clyde
Halle aux grains / Toulouse Chilly Gonzales
Le Bikini / Ramonville Figure + ...
Connexion Live/ Toulouse Violet Tree + Bring On The Music Beat
Le Taquin / Toulouse Loa Frida + Guests
Espace Bonnefoy / Toulouse Bruit Fureur
Festival MéditerranéO’ / Portet Sinsemilia + Pit Poule + Zoé sur le pavé + Zitoune
samedi 21 Connexion Live/ Toulouse Sanseverino chante François Béranger
Le Taquin / Toulouse The Hot Dogz
Festival MéditerranéO’ / Portet The Yokel + Violons barbares + Bohemian Betyars + Les Madeleines + Oques Grasses...
Pavillon République / Toulouse Tiwiza + Valérie Ekoumé + Aziz Sahmaoui & University of Gnawa
L’Usine à Musique / Toulouse Shangri-La + Dez + Mila + Whiskey Aurore
Le Bascala / Bruguières Valérie Marie
Port Viguerie/ Toulouse Houba + Monty Picon + Tagada Jones
dimanche 22 Festival MéditerranéO’ / Portet 3e Class + Lili Baba +Les Yeux d’la Tête...
mercredi 25 Le Taquin / Toulouse JambuJam #1
25 et 26 Le Bijou / Toulouse Commando A3
Odyssud / Blagnac Cosmos 1969
jeudi 26 L’Usine à Musique / Toulouse Vola + Arch Echo + Rendezvous Point + Guests
ThéâtredelaCité / Toulouse Ivo Dimchev - Songs from my shows
Le Taquin / Toulouse Okidoki + Duo Cirla-Trolonge
Le Metronum / Toulouse Pulcinella + La Perla
L’Usine à Musique / Toulouse Vola + Arch Echo + Rendezvous Point + Guests
Connexion Live/ Toulouse Tribute to ZZ Top+ Blackfeet Revolution
vendredi 27 Le Taquin / Toulouse Bojan Z & Baptiste Herbin
Salle Nougaro / Toulouse Cuarteto Tafi
L’Aria / Cornebarrieu Lucrèce Sassella & Antoine Sahler
Le Bijou / Toulouse Marcel Dorcel et son Orchestre de...
Le Metronum / Toulouse L’Hexaler + Lacraps + Mono + Saknes + Monotof + Fortes têtes
Mix’art Myris / Toulouse Aymeric Hainaux & Guests
Le Bikini / Ramonville Personal Jesus + The Other Voices + Blackfeet Revolution
Connexion Live/ Toulouse Rachell + Lazaar + Culte + ...
Centre culturel Alban-Minville/ Toulouse Sikania
du 27 au 29 Château de la Garrigue / Villemur–sur-Tarn Tribute For Ever
samedi 28 Cloître des Jacobins / Toulouse Paul Lay
Le Rex / Toulouse Alea Jacta Est + Wank For Peace + Fatal Move + Kids Of Rage + Stinky
Kiosque à Musique / Cugnaux Wild Noblesse + Tiwiza
Le Taquin / Toulouse 3e Face
L’Usine à Musique / Toulouse I-Station + Ital Vibes
ThéâtredelaCité / Toulouse Ivo Dimchev / Songs from my shows
dimanche 29 Le Bikini / Ramonville Ärsenik

 

Octobre


mardi 1 Salle Nougaro / Toulouse Yvan Cujious et Louis Winsberg
Le Bijou / Toulouse Pierre Antoine
Le Metronum / Toulouse Devildriver + Guest
mercredi 2 Le Bikini / Ramonville Sleaford Mods
Altigone / Saint-Orens Lys & Steve Hewitt
Le Taquin / Toulouse Gaël Horellou / Ari Hoenig 4tet
2 et 3 Le Bijou / Toulouse Daran
jeudi 3 Le Bikini / Ramonville Deluxe
Le Rex / Toulouse Las Aves
Théâtre des Mazades / Toulouse Gabacho Maroc
vendredi 4 Le Bascala / Bruguières Erick Baert
Altigone / Saint-Orens Cuarteto Tafí
Le Bijou / Toulouse DBK Project
Le Metronum / Toulouse Papooz + Vox Low + Rozi Plain + OE
Le Chapeau Rouge / Toulouse Lucien la Mauvaiz Graine
Centre culturel H. Desbals / Toulouse Alliezah
Le Bikini / Ramonville The Bloody Beetroots
Salle des Fêtes / Escalquens Lo Barrut
Cour de la Cinémathèque/ Toulouse Los Graciosos
samedi 5 L’Usine à Musique / Toulouse Guillo Release Party
Altigone / Saint-Orens Opus Jam
La Fourmillière / Toulouse Aymeric Hainaux & Guests
Le Metronum / Toulouse 123 Sonlive + Thurston Moore + Flamingods + Le Flegmatic+ Michelle Blades + Julii Sharp
La Sainte Dynamo / Toulouse Les Scandaleuses
Cour de la Cinémathèque/ Toulouse The Brandy Boys Trio
dimanche 6 Le Bikini / Ramonville Talisco
Connexion Live/ Toulouse Beetwenn The Buried And Me
Le Metronum / Toulouse Chassol + Chris Garneau
Cour de la Cinémathèque/ Toulouse Swing Vandals
lundi 7 Le Metronum / Toulouse Perturbator + Guest
Cour de la Cinémathèque/ Toulouse Los Rumberos de Toulouse
mardi 8 Cour de la Cinémathèque/ Toulouse Azulenca
8 et 9 Le Bijou / Toulouse Clio
mercredi 9 Pavillon République / Toulouse Nes
Salle Nougaro / Toulouse Éric Bibb - Global Griot
Cour de la Cinémathèque/ Toulouse Nuit Nomade
jeudi 10 Pavillon République / Toulouse Bachar Mar-Khalifé
Pavillon République / Toulouse Kamaal Williams
Centre culturel H. Desbals / Toulouse Awa Ly
Le Bijou / Toulouse Marie Sigal
Le Rex / Toulouse Fadah + Guests
Cour de la Cinémathèque/ Toulouse Julian Babou
vendredi 11 Zénith / Toulouse M Pokora
Le Bikini / Ramonville Bon Entendeur
Le Phare / Tournefeuille Gnawa Diffusion
Pavillon République / Toulouse Faraj Souleiman Trio
Pavillon République / Toulouse Alfa Mist
Théâtre des Mazades/ Toulouse Jowee Omicil
Le Bijou / Toulouse Daguerre
Le Chapeau Rouge / Toulouse Dalele
Eglise / Escalquens Åkervinda
Cour de la Cinémathèque/ Toulouse Oyémé
11 et 12 Odyssud / Blagnac Hugh Coltman et Ben l’Oncle Soul
Le Metronum / Toulouse Ready For Prog Festival
samedi 12 Zénith / Toulouse Ibrahim Maalouf
Pavillon République / Toulouse Jungle By Night
Le Bikini / Ramonville Metronomy
Cour de la Cinémathèque/ Toulouse Zarbo
dimanche 13 Zénith / Toulouse Distant Worlds
Halle aux grains/ Toulouse Avishai Cohen trio
Jardins du Museum/ Toulouse Sidi Wacho + [ N : U ] + 3ème Class + Les Bedaines de Coton
lundi 14 Pavillon République / Toulouse Human Songs
Casino-Théâtre Barrière / Toulouse John Mayall
mardi 15 Pavillon République / Toulouse Luigi Grasso 4tet
Pavillon République / Toulouse Shaï Maestro
Le Bikini / Ramonville Rodrigo y Gabriella
Salle Nougaro / Toulouse Red Desert Orchestra
Le Bijou / Toulouse Benoît Paradis
mercredi 16 Pavillon République / Toulouse Mark Gross 4tet
Pavillon République / Toulouse Pierre Marcus 4tet
jeudi 17 Salle Nougaro / Toulouse Emile Parisien 4tet
Le Bikini / Ramonville Videoclub + Nusky + Bolides
Pavillon République / Toulouse Jerôme Etcheberry 4tet
Pavillon République / Toulouse Delvon Lamarr Organ Trio
Le Taquin / Toulouse Shaman
Connexion Live/ Toulouse Matt Simons + Guest
Centre culturel Alban-Minville/ Toulouse Slim Paul
17 et 18 Le Bijou / Toulouse Amestoy y Lopez
vendredi 18 Le Bikini / Ramonville Little Big
Altigone / Saint-Orens Robyn Bennett
Pavillon République / Toulouse Eric Le Lann & Paul Lay
Connexion Live/ Toulouse Pépite
Le Bascala / Bruguières Steve Coleman & Five Elements
Pavillon République / Toulouse Hailey Tuck Band
Le Metronum / Toulouse Franglish
L’Escale / Tournefeuille Yazz Ahmed
Connexion Live / Toulouse Pépite
samedi 19 Le Bascala / Bruguières Maykel Blanco y su Salsa Mayor
Pavillon République / Toulouse Pinktown 5tet
Le Bikini / Ramonville High Tone + Red Line Sound System & Friends
Le Taquin / Toulouse Theon Cross "Fyah"
19 et 20 Zénith / Toulouse Les Bodin’s
dimanche 20 Le Bikini / Ramonville Abraham Inc
L’Usine à Musique / Toulouse Guerilla Poubelle + Charly Fiasco + Nina’School
Altigone / Saint-Orens Tempo & Tango
22 et 23 Le Bijou / Toulouse Dick Annegarn
mercredi 23 Le Metronum / Toulouse Max Roméo
L’Usine à Musique / Toulouse High Reeper + Crypt Trip
jeudi 24 Connexion Live/ Toulouse Yarol
Le Rex / Toulouse Eiffel
24 et 25 Le Bijou / Toulouse Trio Lo’Jo
vendredi 25 Zénith / Toulouse Ninho
Connexion Live/ Toulouse Chilla + Les Frères Scotch
Le Bikini / Ramonville Laurent Garnier
L’Usine à Musique / Toulouse Pep’s
Le Rex / Toulouse Landmvrks + Resolve
du 25 au 27 Halle de la Machine / Toulouse Facteur Sauvage
samedi 26 Connexion Live/ Toulouse Thomas Azier
L’Usine à Musique / Toulouse La semaine du Ska
Le Bikini / Ramonville Last Train + MNNQNS + Ivan & The Parazol + The Twin Souls
dimanche 27 Zénith / Toulouse Chantal Goya
Le Bikini / Ramonville Joé Dwèt Filé
mercredi 30 Zénith / Toulouse Queen Symphonic
Casino-Théâtre Barrière / Toulouse Bilal Hassani
Le Metronum / Toulouse Annihilator + Guest
Centre culturel Alban-Minville/ Toulouse Mystèretrio Quartet
30 et 31 Le Bijou / Toulouse Orcival Trio
jeudi 31 Le Bikini / Ramonville Naive New Beaters
Le Bikini / Ramonville La Berlinoise

 

Novembre


vendredi 1 Le Rex / Toulouse The Murder Capital
L’Usine à Musique / Toulouse Pestiferum + Supplices + Bovary + Guillotine
samedi 2 Le Metronum / Toulouse Moonspell + Rotting Christ
dimanche 3 Le Bikini / Ramonville Belle & Sebastian
Casino-Théâtre Barrière / Toulouse Voca People
lundi 4 Zénith / Toulouse Flume
Le Rex / Toulouse Gavin James
mardi 5 Salle Nougaro / Toulouse Martha High and The Soul Cookers
Le Bijou / Toulouse Les Bijoutières
Le Metronum / Toulouse Aborted + Baest
mercredi 6 Le Bikini / Ramonville Etienne Daho
du 6 au 8 Le Bijou / Toulouse Didier Super
jeudi 7 Le Rex / Toulouse Mangabey
Le Bikini / Ramonville Guts + Too Many Zooz
vendredi 8 Altigone / Saint-Orens Gospel Rivers #3
Le Metronum / Toulouse Mayhem & Gaahls Wyrd & Gost
Le Bascala / Bruguières Yves Jamait
Le Bikini / Ramonville Joris Delacroix + Wielki
Centre culturel H. Desbals / Toulouse Sofaz
Le Chapeau Rouge / Toulouse Cinq Oreilles
samedi 9 Casino-Théâtre Barrière / Toulouse Lisa Stanfield
samedi 9 Zénith / Toulouse Jul
dimanche 10 Le Bikini / Ramonville Fakear
Casino-Théâtre Barrière / Toulouse Danceperados of Ireland
Zénith / Toulouse Worakls Orchestra
lundi 11 Le Bikini / Ramonville Odezenne
mardi 12 Zénith / Toulouse Riles
Le Bikini / Ramonville Marwa Loud
Altigone / Saint-Orens Schinéar
Le Bijou / Toulouse Marion Roch
mercredi 13 Zénith / Toulouse Angèle
Le Bikini / Ramonville Balthazar
Le Rex / Toulouse Muddy Monk
Le Bijou / Toulouse Archibald
Casino-Théâtre Barrière / Toulouse Emmanuel Moire
Le Chapeau Rouge / Toulouse Alsina
jeudi 14 Le Bikini / Ramonville Izia
Le Bijou / Toulouse Corentin Grellier
vendredi 13 Le Metronum / Toulouse Flavia Coelho
vendredi 15 Zénith / Toulouse Aldebert
Le Bikini / Ramonville Archive
Le Metronum / Toulouse Lofofora
Connexion Live/ Toulouse Miel de Montagne
Salle Nougaro / Toulouse Yapunto
Le Taquin / Toulouse The Roach
Le Bijou / Toulouse Pascal Maury
Le Chapeau Rouge / Toulouse La Gaudriole
samedi 16 Le Bascala / Bruguières Neko Light Orchestra
Zénith / Toulouse Mika
Le Bijou / Toulouse Archibald
mardi 19 Zénith / Toulouse Snarky Puppy
Le Bikini / Ramonville Oxmo Puccino
Salle Nougaro / Toulouse Laurent Coulondre
mercredi 20 Le Bikini / Ramonville Dub Inc. + Stick Figure
Zénith / Toulouse Patrick Bruel
Altigone / Saint-Orens Alsina
Le Rex / Toulouse Mix Master Mike
Connexion Live/ Toulouse Klingande
jeudi 21 Zénith / Toulouse Saez
Halle aux grains / Toulouse Herbie Hancock
Le Bikini / Ramonville Koba Lad
Le Metronum / Toulouse Al Tarba X Serbei
Connexion Live/ Toulouse H-Burns
Centre culturel Alban-Minville/ Toulouse Ablaye Cissoko & Constantinople
21 et 22 Le Bijou / Toulouse Michel Fourcade & The Princess
vendredi 22 Le Rex / Toulouse Tom Leeb
Le Bikini / Ramonville Mass Hysteria + Betraying The Martyrs
Zénith / Toulouse Roméo Elvis
Le Phare / Tournefeuille Puppetmastaz
Le Metronum / Toulouse Jok’Air + Zamdane
Le Chapeau Rouge / Toulouse Bazar et Bémols
samedi 23 Zénith / Toulouse Born in 90
Le Metronum / Toulouse Davodka + Guest
23 et 24 Altigone / Saint-Orens Charles Dumont
dimanche 24 Le Rex / Toulouse The Faim
mardi 26 Le Bikini / Ramonville The Avener
mercredi 27 Zénith / Toulouse Jeff Panacloc
Le Bikini / Ramonville Catherine Ringer
Le Rex / Toulouse Archimède
27 et 28 Le Bijou / Toulouse Dick Annegarn
jeudi 28 Zénith / Toulouse Jamel Debbouze
Le Bikini / Ramonville Maxenss
28 et 29 Le Bijou / Toulouse Victoria Delarozière
vendredi 29 Le Bikini / Ramonville Eluveitie + Lacuna Coil + Infected Rain
samedi 30 Zénith / Toulouse Era
Altigone / Saint-Orens André Manoukian & Jean-François Zygel
Connexion Live/ Toulouse Camelia Jordana
Le Bikini / Ramonville Tambours du Bronx + Sidilarsen
L’Usine à Musique / Toulouse Mercyless + No Return + Secret Faith + Altered

 

Décembre


dimanche 1 Zénith / Toulouse Lomepal
Le Bascala / Bruguières Gainsbourg for Kids
3 et 4 Le Bijou / Toulouse Contrebrassens & Michael Wookey
mercredi 4 Le Bikini / Ramonville Féfé et Leeroy
Médiathèque / Tournefeuille Saxicola Rubi
Zénith / Toulouse Casse Noisette
jeudi 5 Le Bikini / Ramonville La Grande Sophie
Zénith / Toulouse Stars 80
5 et 6 Le Bijou / Toulouse Lily Luca & Evelyne Gallet
vendredi 6 Zénith / Toulouse Soprano
L’Usine à Musique / Toulouse KingCrown + Hybrid Harmony + Evil Minded
Le Metronum / Toulouse Alkapote
samedi 7 Zénith / Toulouse Pascal Obispo
Le Bikini / Ramonville Ludwig Von 88
Altigone / Saint-Orens Michel Fugain
dimanche 8 Zénith / Toulouse Boléro
Le Rex / Toulouse Jinjer + Guest
Le Bikini / Ramonville The Toy Dolls
mardi 10 Le Bikini / Ramonville Tiken Jah Fakoly
Le Bijou / Toulouse Claude Fèvre & Simon Barbe
mercredi 11 Zénith / Toulouse -M-
Le Bikini / Ramonville Philippe Katerine
Le Rex / Toulouse De Staat
jeudi 12 Zénith / Toulouse Trois Cafés Gourmands
Le Bikini / Ramonville Les Fatals Picards
Le Metronum / Toulouse Luke
samedi 14 Le Bikini / Ramonville Berywam
Connexion Live/ Toulouse The Pirouettes
Le Rex / Toulouse Doxx
dimanche 15 Le Bikini / Ramonville Arcadian
Casino-Théâtre Barrière / Toulouse Michael Jackson Forever
Le Metronum / Toulouse Tamino
mardi 17 Le Metronum / Toulouse Skindread + Guest
Casino-Théâtre Barrière / Toulouse Renan Luce
mercredi 18 Le Bikini / Ramonville L’Epée
jeudi 19 Zénith / Toulouse Ghost + All Them Witches + Tribulation
Centre culturel H. Desbals / Toulouse Duo Liber
19 et 20 Le Bijou / Toulouse Mike Starnight
vendredi 20 Altigone / Saint-Orens Moody Blues
Zénith / Toulouse Kev Adams

 

Janvier 2020


2 et 3 Le Bijou / Toulouse Trio Tsatsali
du 8 au 10 Le Bijou / Toulouse JeHaN & Lionel Suarez
jeudi 9 Salle Nougaro / Toulouse Michel Portal Trio
L’Escale / Tournefeuille Nicolas Gardel & Headbangers Big Band
mardi 14 Salle Nougaro / Toulouse Clarika + June Milo
Zénith / Toulouse Muriel Robin
du 14 au 16 Casino-Théâtre Barrière / Toulouse Zazie
jeudi 16 Le Bascala / Bruguières Silvàn Areg
16 et 17 Le Bijou / Toulouse Les Bertitas
vendredi 17 Le Bikini / Ramonville Ultra Vomit
du 17 au 19 Odyssud / Blagnac Yolande Moreau et Christian Olivier
samedi 18 Zénith / Toulouse Casse Noisette
L’Aria / Cornebarrieu Jeanne Cherhal
dimanche 19 Le Bascala / Bruguières Lou
mardi 21 Le Bijou / Toulouse Les Bijoutières
Zénith / Toulouse Jérôme Commandeur
mercredi 22 Le Bijou / Toulouse Karré’Manding
Le Metronum / Toulouse Equilibrium + Lord Of The Lost + Nailed To Obscurity
jeudi 23 Salle Nougaro / Toulouse Trio Joubran
Le Chapeau Rouge / Toulouse Wally
25 et 26 Zénith / Toulouse Fascination
lundi 27 Casino-Théâtre Barrière / Toulouse A Bowie Celebration
mardi 15 Pavillon République / Toulouse Luigi Grasso 4tet
mardi 28 Zénith / Toulouse Camille Lellouche
Casino Barrière/ Toulouse Jules Box + JePh
du 28 janvier au 1er février Théâtre du Grand Rond/ Toulouse Murielle Holtz
mercredi 29 Le Bijou / Toulouse JePh
Le Metronum / Toulouse Gloryhammer + Nekrogoblikon + Wind Rose
Espace JOB / Toulouse Dimoné
29 et 30 Cave Poésie / Toulouse Fil Alex
jeudi 30 Le Bikini / Ramonville Les Innocents
Centre culturel Lalande / Toulouse Boloc
Le Taquin / Toulouse Batlik
Salle du Sénéchal /Toulouse Laurent Berger
30 et 31 Le Bijou / Toulouse Marion Cousineau
Cave Poésie / Toulouse Estelle Meyer
vendredi 31 Zénith / Toulouse Disney sur Glace
Le Bikini / Ramonville Zola
Le Metronum / Toulouse Abbath + Vltimas
Le Chapeau Rouge / Toulouse Batlik
Salle des Fêtes / Launaguet Simon Chouf & Hardcordes Trio
Espace Bonnefoy/ Toulouse Bruit fureur + Anakarsis + Miegeville

 

Février


samedi 1 Le Bijou / Toulouse Les coups de Pousses
1, 2 et 5 Zénith / Toulouse Disney sur Glace
dimanche 2 Le Bascala / Bruguières Les Ogres de Barback
Connexion Live/ Toulouse The Aristocrats
lundi 3 Halle aux Grains / Toulouse Stephan Eicher
4 et 5 Le Bijou / Toulouse Gatica
du 4 au 8 Théâtre du Grand Rond/ Toulouse Grise Cornac
mercredi 5 L’Escale / Tournefeuille Thomas Fersen
Le Bikini / Ramonville La Rue Ketanou
Centre culturel H. Desbals / Toulouse Aïda Sanchez
jeudi 6 Zénith / Toulouse La Voie de Johnny
Centre culturel Alban-Minville/ Toulouse La Pietà
Théâtre des Mazades/ Toulouse Sly Johnson et Boris Vian
Salle du Sénéchal /Toulouse Simon Amilhaud
6 et 7 Maison Nougaro/ Toulouse Corentin Grellier
6 et 7 Le Bijou / Toulouse Les Fils du Facteur
du 6 au 8 Salle Nougaro / Toulouse The Wackids
vendredi 7 Zénith / Toulouse The Rabeats
Théâtre des Mazades/ Toulouse Sly Johnson
Le Taquin/ Toulouse MPL
Le Chapeau Rouge/ Toulouse Michel et Yvette
Théâtre du Centre/ Colomiers J’ai mangé du Jacques
samedi 8 Zénith / Toulouse One Night of Queen
Altigone / Saint-Orens Chanson Plus Bifluorée
Espace Bonnefoy / Toulouse Joël Favreau + Matéo Langlois
mardi 11 Zénith / Toulouse Malik Bentalha
jeudi 13 Le Metronum / Toulouse Dragonforce
samedi 15 Zénith / Toulouse Véronic Dicaire
samedi 22 Le Bascala / Bruguières Gospel Walk
Zénith / Toulouse Messmer
dimanche 23 Casino-Théâtre Barrière / Toulouse Glenn Orchestral Big Band
mardi 25 Salle Nougaro / Toulouse Trans Kabar
mercredi 26 Halle aux grains / Toulouse Chick Corea / Christian McBride/ Brian Blade
jeudi 27 Le Bikini / Ramonville Lorenzo
samedi 29 Zénith / Toulouse L’Idole des jeunes
Altigone / Saint-Orens Cock Robin

 

Mars


dimanche 1 Casino-Théâtre Barrière / Toulouse Michel Jonasz
mercredi 4 Salle Nougaro / Toulouse Sages comme des sauvages
jeudi 5 Le Bikini / Ramonville Berywam
Zénith / Toulouse Thérapie Taxi
vendredi 6 Salle Nougaro / Toulouse The Glossy Sisters
Le Metronum / Toulouse Mars Red Sky
samedi 7 Le Bascala / Bruguières Paul Personne
Zénith / Toulouse Boulevard des Airs
7 et 8 Casino-Théâtre Barrière / Toulouse Emmenez-moi !
jeudi 12 Zénith / Toulouse Alain Souchon
vendredi 13 Salle Nougaro / Toulouse Moon Hooch
Le Bascala / Bruguières Logicaltramp
samedi 14 Casino-Théâtre Barrière / Toulouse Gauvn Sers
Le Bascala / Bruguières Elsa Esnoult
dimanche 15 Altigone / Saint-Orens Eternel Aznavour
Casino-Théâtre Barrière / Toulouse David Hallyday
lundi 16 Le Rex / Toulouse Pendragon
mardi 17 Salle Nougaro / Toulouse Govrache + Boule
Zénith / Toulouse Dadju
mercredi 18 Casino-Théâtre Barrière / Toulouse Rock The Ballet
jeudi 19 Zénith / Toulouse Claudio Capéo
vendredi 20 Zénith / Toulouse Norman
samedi 21 Le Bikini / Ramonville Arno
Altigone / Saint-Orens Les Goguettes
Zénith / Toulouse Christophe Maé
dimanche 22 Casino Barrière / Toulouse Irish Celtic
Le Bikini / Ramonville Superbus
lundi 23 Le Bikini / Ramonville Morcheeba
mardi 24 Salle Nougaro / Toulouse Joachim Horsley
Zénith / Toulouse Le Grand Bleu
jeudi 26 Zénith / Toulouse Niska
vendredi 27 Salle Nougaro / Toulouse Sarah McCoy

 

Avril


mercredi 1 Le Bikini / Ramonville Loïc Nottet
jeudi 2 Salle Nougaro / Toulouse Alba Molina
vendredi 3 Altigone / Saint-Orens Covertramp
samedi 4 Zénith / Toulouse Le Lac des Cygnes
vendredi 10 Le Metronum / Toulouse Oldelaf
samedi 11 Casino-Théâtre Barrière / Toulouse I Muvrini
mardi 21 Salle Nougaro / Toulouse Bazbaz
jeudi 23 Salle Nougaro / Toulouse Djazia Satour
mardi 26 Salle Nougaro / Toulouse Melingo

 

Mai


jeudi 7 Espace CE/ Toulouse Electro Deluxe
jeudi 14 Casino-Théâtre Barrière / Toulouse Ali Baba et les 40 batteurs
mardi 19 Salle Nougaro / Toulouse Sona Jobarteh
mardi 26 Salle Nougaro / Toulouse Mélissa Laveaux
mjeudi 28 Salle Nougaro / Toulouse Art Mengo
mercredi 20 Odyssud / Blagnac Take 6



 

 


 


 


 


 











3T Café-Théâtre Toulouse
 

 
     | Accueil | Contact | Plan du site | Facebook

Mentions légales

Site réalisé avec SPIP 3.2.3